:: ::

НОВОСТИ

 
«Весенний призыв!»: лучшая игра в День защитника Отечества

«Весенний призыв!» -  в Паричском районном центре творчества детей и молодежи традиционное и уже любимое многими мероприятие. 

В этом году праздник проходил в новом формате и был приурочен к знаменательным датам – Дню защитника Отечества и 106-й годовщине Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Каждый «призывник» получил повестку из «военкомата» для участия в спортивно-патриотической игре и в назначенный срок явился на призывной пункт. Там, после жеребьевки, будущие защитники Отечества с личной карточкой призывника должны были пройти серьезные испытания. Это «Зенитчик», «Гранатометчик», «Сапёр», «Картограф», «Кашевар», «Санитар» и «Снайпер».

Новоиспеченные призывники с удовольствием состязались в ловкости и смекалке, проявив настоящие солдатские качества. По итогам игры лучшие бойцы, гранатометчики, саперы, знатоки боевых мемориалов страны, мастера солдатской каши, санитары и снайперы были отмечены медалями и небольшими памятными призами.  

Следует отметить, что в наш импровизированный военкомат стояла настоящая очередь из будущих солдат, значит будет кому в ближайшем будущем защищать нашу Родину.




Вернуться в раздел НОВОСТИ

Министерство образования Республики Беларусь
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
БРПО
МЧС ИНФОРМИРУЕТ
-
-
-
СВЕТЛAГОРСКIЯ НАВIНЫ
улыбнись