:: ::

НОВОСТИ

 
Под небом мирным и единым собрались участники информационной программы

В преддверии Дня народного единства в Паричском районном центре творчества детей и молодежи прошла информационная программа для учащихся 9 класса «Под небом мирным и единым».

Участники мероприятия вспомнили, что 17 сентября 2021 года наша страна впервые отметила государственный праздник – День народного единства. Дату, которую можно считать днем воссоединения белорусского народа. Учащиеся совершили небольшой экскурс, который позволил понять причины возникновения данного праздника, просмотрев презентацию «История событий 1939 года».

Педагог-организатор провела с учащимся в игровой форме информационный блок по главным новостным событиям, которые объединяли всех белорусов на этой неделе. Демонстрируя учащимся, что мы все разные как внешне, так и по своим привычкам, увлечениям, но многое нас и объединяет.

Подводя итог информационной программы педагоги центра акцентировали внимание участников на понимании значимости единства белорусского народа для достижений нашей страны в различных сферах деятельности.

Мы едины!!!! Единством сильна Беларусь!!!




Вернуться в раздел НОВОСТИ

Министерство образования Республики Беларусь
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
БРПО
МЧС ИНФОРМИРУЕТ
-
-
-
СВЕТЛAГОРСКIЯ НАВIНЫ
улыбнись